Основная общеобразовательная программа начального общего образования МАОУ "Волковская СОШ"

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа началь­ного общего образования МАОУ «Волковская СОШ» разработана в соответствии с тре­бованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, с учётом изменений, утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 сентября 2011 г. № 2357.

Данная программа разработана на основе примерной основной образовательной программы основного общего образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 8 апреля 2015 г. № 1/15) с учетом особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся и их родителей, а так же концептуальных положений УМК «Школа России».

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ «Волковская СОШ» содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы начального общего образования, а также способы определения достижения этих целей и результатов.

Целевой раздел включает:Хочу такой сайт

- пояснительную записку;

- планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования;

- систему оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.