Информация об организации образовательного процесса

20.03.2020

Приказ от 20.03.2020 г. О мониторинге успеваемости обучающихся на ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 20.03.2020 г. О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 58-О-2 от 29.10.2020 г. О внесеннии в календарный график.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 59-О от 06.11.2020 О мероприятиях по переходу МАОУ Волковская СОШ на особый режим функционирования.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 61-О от 13.11.2020 О внесении изменения в приказ от 06.11.2020 МАОУ Волковская СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ВРЕМЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

16.11.2020

Уважаемые родители (законные представители) учащихся период дистанционного обучения  - это  учеба, которая  продолжается  в  другой  форме обучения.

С понедельника 16 ноября 2020 года  мы приступаем к обучению с использованием дистанционных технологий. Нами подготовлено расписание  уроков  с  указанием времени  проведения.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РЕБЕНОК УСПЕШНО ЗАНИМАЛСЯ ДОМА И НЕ ОТВЛЕКАЛСЯ, НУЖЕН КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ.

Для  эффективной  организации    процесса  и недопущения   отставания    от программы, необходимо   соблюдать   следующие правила и рекомендации:

Ранний подъем в одно и то же  время перед учебными занятиями   (между  подъемом  и   учебой должно быть  не менее 60 минут:  за это  время ребенок  успеет  проснуться,  позавтракать и подготовиться  к занятиям).

Учебный день начинается с 08.00, продолжительность  урока 30  минут (6-10 классы) перемены  предусмотрены.

08.00-08.30

08.40-09.10

09.35-10.05

10.15-10.45

10.55-11.25

11.45-12.15

ОБЕД

12.25-12.55

13.05-13.35

Уроки проводятся по расписанию, представленному на школьном сайте,  в классных группах VK или  в WhatsAPP.

Вам необходимо  организовать   учебное  место ребенка,  которое   должно быть обеспеченно   качественной  интернет или  мобильной  связью.

В соответствии  с расписанием учебного дня  дети   изучают  программный материал по  каждому  предмету. Тему  и задания   они получают в классных группах VK или  в  чате WhatsAPP  и следуют  тем  инструкциям, которые им предоставляет   учитель – предметник  или классный руководитель..

Строго в течение урока обучающийся  изучаете материал и выполняете практическое задание и отправляете через выбранный канал связи.

Между уроками  предусмотрены   перемены,  по истечении  которых  дети приступают  к следующему  уроку  по расписанию учебного  дня (придерживаетесь   данного алгоритма).

Учитель-предметник и классный руководитель ведут ежедневный мониторинг выполнения заданий  и участие детей в  учебном процессе.

За  выполненные  задания  они   будут    получать оценки.

Если в  учебном процессе  у  детей  возникнут    вопросы  по теме  урока, можно обратиться   в режиме реального  времени к учителю – предметнику  или классному руководителю в  чате WhatsAPP

В течение дня Вы должны контролировать   учебный  процесс ребенка,  выполнение им   учебных заданий.

Если ваш ребенок не понял   учебный  материал,  помогите  ему  выполнить задания,  с которыми он не справился  самостоятельно.Хочу такой сайт

Просим Вас   поддерживать   связь  с  классными руководителями.

НАПОМИНАЕМ:

НЕПОСЕЩАТЬ МЕСТА МАССОВОГО  СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ!

Для  качественного  усвоения    программного  материала  в период дистанционного обучения необходима  Ваша поддержка  необходима как  детям,  так и  учителям. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ МАОУ «Волковская СОШ» НА ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

16.11.2020

Уважаемые учащиеся,  период  дистанционного  обучения  - это учеба, которая  продолжается   в  другой  форме обучения.

Учебный день начинается с 08.00, продолжительность  урока 30  минут (6-10 классы) перемены  предусмотрены.

08.00-08.30

08.40-09.10

09.35-10.05

10.15-10.45

10.55-11.25

11.45-12.15

ОБЕД

12.25-12.55

13.05-13.35

Уроки проводятся по расписанию, представленному на школьном сайте,  в классных группах VK или  в  WhatsAPP.

Вам необходимо занять учебное место, которое должно быть обеспечено качественной интернет или мобильной связью.

В соответствии  с расписанием учебного дня   вы изучаете  программный материал по  каждому  предмету.

Тему и задания   вы берете в  чате WhatsAPP или  в  группе VK и следуете тем инструкциям, которые вам предоставляет   учитель – предметник или классный руководитель.

Строго в течение урока вы изучаете материал и выполняете практическое задание и отправляете через выбранный канал связи.

Между уроками  предусмотрены   перемены,  по истечении  которых  вы приступаете    к следующему  уроку  по расписанию учебного  дня (придерживаетесь   расписания).

Учитель-предметник и классный руководитель ведут ежедневный мониторинг выполнения заданий и отправляют ежедневный отчет.

За выполненные  задания  бы  будете    получать оценки.

Если в  учебном процессе  у  вас возникают   вопросы  по теме  урока,  вы можете    в режиме   реального  времени обратиться  к   учителю – предметнику  в  чате WhatsAPP или  в  группе VK.

Мы надеемся, что  данный  процесс  позволит  вам не только освоить новые знания, но и приобрести   важные на сегодняшний  день  навыки  самостоятельной  деятельности и организации своего рабочего времени.