Мастер-класс от Первых

08.05.2024

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА — это возможность каждого человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Лента возникла в 1769 году, когда императрица Екатерина II утвердила орден Святого Георгия. Этот знак отличия вручали офицерам за подвиги в Русско-турецкой войне.
Лента была полосатой и имела государственные цвета — чёрный и жёлтый. По названию ордена она получила имя георгиевской.
В период Великой Отечественной войны лента была символом мужества и героизма.
В 2005 году, на 60-летие Победы, была проведена акция «Георгиевская ленточка».
Каждый год 9 мая миллионы людей прикрепляют ленточки, чтобы проявить уважение к воинам и показать, что память об их подвиге жива.

Георгиевская ленточка — символ Победы. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы.

В преддверии Дня Победы Первые провели мастер-класс в Центре Детских Инициатив для ребят театральной студии и всех желающих. Техника не очень сложная: броши с цветами из фетра. Во время мастер-класса Советник по воспитанию напомнила о правилах ношения ленты.

Мы помним! Мы гордимся!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #Первые_96 #первые_богданович #ПервичкаПервых #всенародныйпраздникпобеды #БессмертныйПолк

Дата создания: 08.05.2024

Дата обновления: 08.05.2024