День самоуправления-2024

19.04.2024

19 апреля 2024 года состоялось традиционное мероприятие нашей школы - День самоуправления.

В этот день старшеклассники получают возможность примерить на себя социальную роль педагога.

15 педагогов- дублёров провели 24 урока. Что значительно больше, чем в прошлом году. У каждого дублёра было не более двух уроков.

Самыми популярными стали: русский язык - 5 уроков и литература - 5 уроков. Математику, как и в прошлом году провели 4 урока, английский язык, физкультура и технология - 2 урока. Обществознание, ОБЖ, черчение и окружающий мир проведено по 1 уроку.

По итогу проведенного урока ребята заполняли опросник и вот какие результаты получились: перед началом урока 7 человек оставались спокойными, легкое волнение испытывали 8 человек и радует, что страх не испытывал никто из дублёров.

Контакт с классом удалось установить всем 15 учителям-дублёрам.

Трудности, с которыми столкнулись ребята во время подготовки к урокам: у многих дублеров вызвало трудности в поиске материала к уроку, очень трудно найти то, что понравилось бы обучающимся, незнание темы и 8 человек без трудностей.

С чем столкнулись во время проведения урока: робость и застенчивость обучающихся, волнение, трудностей не возникло у 8 дублёров и 3 столкнулись с плохой дисциплиной.

Ну и финальный вопрос звучал так «Видите ли вы себя в профессии учитель?»: 4 обучающихся ответили, что не видят, 6 затруднились ответить и 5! ответили Да!Хочу такой сайт

Несколько ребят уже определились, что в будущем видят себя педагогами, чему мы очень рады!

Фото уже в альбоме!

П.с. очень интересное наблюдение: те, кто видит себя в профессии перед началом урока испытывали спокойствие. А те ребята, что затруднились ответить видят ли они себя в профессии ответили, что испытывали лёгкое волнение перед уроком.

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024