Заседание профиориентационного клуба

30.01.2015

30.01.2015 года в нашей школе традиционно состоялся профориентационный клуб старшеклассников темой, которого был выбор выпускников будущей профессии. Мероприятие началось с просмотра видеоролика, в котором были отражены типичные ошибки при выборе профессии, совершающие как родителями, так и самими выпускниками. После просмотра следовало обсуждение как не допустить этих ошибок. Обучающиеся 8 класса представили проект по защите профессии «Программист», а обучающие 9 класса познакомили всех с профессиями будущего с такими как: фермер – сити, строители умных дорог, эколог-урбанист и другие.

Совет старшеклассников подготовили игры, в которых обучающиеся активно принимали участие. Завершили нашу встречу обучающиеся 10 класса своим проектом о выпускниках нашей школы прошлых лет. Проанализировали, кто куда поступал, завершил обучение или нет, и чем занимаются сегодня. Выводом проекта стало то, что социализация проходит более успешно у выпускников 11 класса.

Выпускники 9 класса действительно подтвердили, что они сейчас находятся в подвешенном состоянии и даже пару лет назад не предполагали, что выбор профессии очень ответственный шаг, который трудно сделать, так как боишься ошибиться.

Социальный педагог МКОУ «Волковская СОШ» Хочу такой сайт

Захарова Оксана Михайловна