Школьные театры

15.09.2023

С нового учебного года начали работу школьные театры. Театр затрагивает в человеке абсолютно всё – интеллектуальную, эмоциональную, физическую, психологическую и социальную сферы.

Для младшего школьника игровая деятельность является основным способом познания мира и взаимодействия с ним, а, значит, театр для него естественная среда. Для подростка – это возможность прожить то, что он хотел бы прожить, но прожить безопасно, играя, при этом получить настоящий опыт общего дела, успеха и узнавания себя.

В нашей школе начали работу театральные кружки:

«Театр друзей» для обучающихся 7-12 лет, руководитель Жумагулова Д.А.

«Школьный театр» для обучающихся 12-15 лет, руководитель Рявкина О.В.

Особенность «Театра друзей» заключается в развитии индивидуальных творческих способностей детей посредством пальчикового кукольного театра. Предполагаются занятия по декоративно-прикладному искусству в области изготовления кукол, декораций, реквизита к кукольным спектаклям, развитие речи, активное использование игровой деятельности для организации творческого процесса.

Целью «Школьного театра» для среднего школьного возраста является приобщение к искусству театра, развитие творческих способностей и формирование социально активной личности средствами театрального искусства.
Хочу такой сайт

Сегодня на занятии младшие школьники вспомнили, какие бывают театры и познакомились с материалами, из которых будут создавать пальчиковые куклы.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ_Богданович

Дата создания: 13.12.2023

Дата обновления: 13.12.2023