Неделя прав детей

21.11.2014

С 17.11-21.11.2014 г. в МКОУ «Волковская СОШ» социальным педагогом Захаровой Оксаной Михайловной была организована Неделя прав детей. Ребята активно участвовали в викторинах, разгадывали ребусы, кроссворды. Опираясь на международные документы, такие как Всеобщая декларация прав человека и Конвенция о правах ребенка дети с легкостью находили ответы.

Также, был объявлен конкурс буклетов, листовок, а для начальной школы рисунков на тему «Права ребенка».

В конце недели 21.11.14г. обучающиеся среднего звена посетили обучающихся начальных классов с инсценировкой «Давайте познакомимся с Конвенцией».

Ребята начальных классов очень активно принимали участие в заданиях, которые для них придумали Конвенция, Правоведение, Обязательство и объяснили Беззаконию как делать не нужно.

Неделя закончилась общешкольной, интеллектуальной игрой «Я знаю свои права», в которой участвовали 3 команды:

- «Правоведы»;

- «РиП»;

- «Знатоки прав».Хочу такой сайт

В командах были представители из каждого класса. В течение 45 минут команды выполняли задание за заданием. В итоге с небольшим отрывом победила команда «Знатоки прав» (33 баллов).

В завершении недели прав ребенка были подведены итоги и выявлены самые активные участники: Исмагомбетова Аружан, Рыжкова Екатерина, Ситникова Владлена, Фролова Анастасия, Захаров Алексей. Все участники были поощрены грамотами и сладкими призами. Таким образом, дети, играя еще раз, вспомнили о своих правах.

Дата публикации: 21.11.2014