Всероссийский музейный урок «Первые в космосе»

12 апреля в 6 классе прошел Всероссийский музейный урок «Первые в космосе».

Цель урока – знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоения космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

Во время урока ребята:

-узнали новые интересные данные об освоении космического пространства;

-познакомились с историей запуска автоматических станций от "Луны-1" до "Луны 24;

-посмотрели видеофильм из Мемориального музея космонавтики;

-попробовали себя в роли космических путешественников по Мемориальному музею космонавтики;Хочу такой сайт

- проверили полученные знания в интерактивной игре.

Мы гордимся своей страной и вкладом российских учёных в освоение космического пространства.

#музейныйурок #первыевкосмосе

Дата создания: 16.04.2023