Общероссийская акция ‒ «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности»

14.04.2023

В рамках   проведения  Международного  дня экологических знаний в МАОУ «Волковская СОШ» прошли экологические уроки.

15 апреля стартует ежегодная общероссийская акция ‒ «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая длится до 5 июня – Всемирного дня охраны окружающей среды. В школе прошли эко-уроки.

Цель проведения эко-уроков – развитие системы экологического образования и просвещения  на территории Свердловской области в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами Обучающие отвечали на вопросы викторины  «Экологический календарь  и получили информацию о том,  как правильно обращаться с твёрдыми коммунальными отходами, о внедрении раздельного  накопления отходов. Ребята узнали, сколько лет может храниться на улицах нашего села бумага, пленка, бутылки, пластмасса. Многих поразило, что например, обыкновенный полиэтиленовый пакет может лежать в земле около 200 лет.  Во всех класса высказали предложения о проведении акций по уборке территории села. А некоторые ребята  сказали, что уже, выходят на прогулку с пакетом, в который собирают мусор. Ученики нашей школы   рассказали, что  вместе  с родителями проводят уборку возле своих домов.

От  избытка мусора страдает внешний вид и санитарное  состояние  нашего красивого села, реки. С этой бедой нужно бороться вместе!Хочу такой сайт

Дата создания: 16.04.2023

Дата обновления: 16.04.2023