«Пушкинская карта» — уникальный проект, поддержанный Президентом РФ.

Его цель — развитие просветительской деятельности и воспитание подрастающего поколения. Благодаря проекту «Пушкинская карта» молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно покупают билеты на события в учреждениях культуры и показы отечественных фильмов в кинотеатрах за счет средств федеральной субсидии.

В нашей школе проходят мероприятия, на которых ребята знакомятся с возможностями «Пушкинской карты».

Советник директора Жумагулова Дарья Александровна напомнила ребятам, что на целый год в распоряжении обладателей «Пушкинской карты» есть 5 тысяч рублей, которые можно потратить только на культурный досуг: купить билеты в кино, музеи, театры и другие учреждения культуры.

Чтобы приобрести «Пушкинскую карту» бесплатно необходимо:
1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги»: www.gosuslugi.ru (Это можно сделать с 14 лет).
2. Подтвердить учетную запись с помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания, например, в МФЦ.
3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» для просмотра афиши событий и остатка средств на карте.
4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир» в «Почте России».

#РДШ #РДШ96 #РДДМ #РДДМ96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДШ_Богданович #ПушкинскаяКарта

Дата создания: 07.12.2022

Дата обновления: 07.12.2022