День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения!

30.09.2022

В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, а еще и пожилых людей, которые проживают в селе. Активисты Школьного Совета провели для ребят начальной школы мастер-класс по изготовлению специальных тактильных мешочков – «рыбка».

Для изготовления использовалась ткань и наполнители: гречневая крупа и рис. Такие сенсорные «рыбки» помогают справиться с тревогой, поддерживают здоровье, мелкую моторику, речь и внимание.

Разноцветные мешочки отправились в Дом Культуры с. Волковского. На празднике - 1 октября будут переданы пожилым людям нашего села.

P.S. День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Найдите минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек.

#РДШ #РДШ96 #РДДМ #РДДМ96 #РДШ_Богданович #НавигаторыДетства #Движение #ДеньПожилыхЛюдей2022 #НаОднойВолне

Дата создания: 06.12.2022

Дата обновления: 06.12.2022