Лабораторная работа по биологии в 5 классе по теме: «Научные методы изучения живой природы: наблюдение, эксперимент, описание, измерение»

15.09.2022

15 сентября 2022 года в 5 классе состоялась лабораторная работа по биологии по теме: «Научные методы изучения живой природы: наблюдение, эксперимент, описание, измерение».

Ребята узнали о том, что такое наука и научный факт. Поговорили о том, с помощью чего изучают окружающий мир. Познакомились с методами изучения природы и проследили взаимосвязь между понятиями: наблюдение, описание, измерение, эксперимент. Провели практическую работу, посвященную наблюдению за ростом корней и листьев лука.

Дата создания: 04.10.2022

Дата обновления: 11.10.2022