Отечества достойный сын. 200 лет со дня рождения Н.А. Некрасова

17.12.2021

200 лет исполнилось со дня рождения великого русского поэта, прозаика и драматурга Николая Некрасова

День рождения Н.А. Некрасова отмечают по всей стране. Проводят выставки, фестивали, чтения. В МАОУ «Волковская СОШ» было организовано мероприятие в форме литературно-музыкальной гостиной: гости читали стихи, вспоминали факты из биографии поэта, слушали песни и романсы.

Произведения Н.А. Некрасова – это всеобъемлющий мир, где много любви к человеку, Родине, русской культуре, русскому языку, они трогают за самые сокровенные струны души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей.

Именно с таким чувством прозвучали его стихи «Крестьянские дети», «Школьник», «Зине», «Внимая ужасам войны» в исполнении обучающихся 5 – 9 классов. Каждый чтец, несомненно, заново погрузился в мир поэта и открыл для себя что-то ценное, важное, главное. Ведь сам Некрасов писал: «В душе каждого человека есть клапан, отворяющийся только поэзией».

Откройте его томик стихов и перечитайте. Душа его, искренняя и страдавшая, непременно встретит души, что ответят ему любовью.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.12.2021

Дата обновления: 24.12.2021