3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

В День солидарности говорилось и о причинах, порождающих терроризм. Классные руководители беседовали с ребятами о том, что такое экстремизм и каковы его последствия.

Эта трагическая дата неразрывно связана с событиями в Беслане, где 15 лет назад в городской школе от рук террористов погибли более трехсот человек, в основном дети и женщины.

Мы отдаем дань памяти нашим соотечественникам, чьи жизни оборвали страшные теракты в Москве, Волгограде, Махачкале, Волгодонске, Санкт-Петербурге. Взрывы прогремели в театральном центре, жилых домах, метро, самолетах…

Борьба с терроризмом – одна из самых серьезных задач для органов власти и общества. Ведь его жертвы – это мирные и беззащитные люди.

Бдительность и неравнодушие – лучшие инструменты противодействия террористической угрозе. Только вместе мы сможем противостоять терроризму и не дать ему дорогу в будущее!

Дата создания: 06.09.2021

Дата обновления: 06.09.2021