Областной конкурс «Момент истины»

25.12.2020

В этом году выпускники 11 класса МАОУ «Волковская СОШ» приняли участие в областном конкурсе «Момент истины», целью которого было раскрытие творческого потенциала, повышение уровня правосознания и правовой культуры школьников.

Организаторами Конкурса были Всероссийская Общественная Организация Свердловское Региональное Отделение «Молодая Гвардия Единой России» и Ассоциация выпускников Фонда «Золотое сечение» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области; комитета Законодательного Собрания Свердловской области по молодежной политике.

Конкурс проводился с 23 ноября по 24 декабря 2020 года,
в четыре тура:

I тур предполагал выполнение отборочного теста, состоящего из 30 вопросов.  Для того чтобы пройти в следующий тур необходимо было набрать не менее 70 баллов из 100 возможных. Участники выполняли задания лично, без помощи извне. 

II тур «Избирательное право «От Древней Руси и до наших дней» включал в себя учебное занятие, интеллектуальную викторину «Все на выборы!» и творческое задание «Я кандидат». Необходимо было придумать собственную предвыборную программу и  опубликовать ее в социальных сетях, а затем организовать голосование в официальном сообществе Конкурса.

III тур «Исполнительная власть «На рубеже веков» включал в себя следующие этапы: учебное занятие, интеллектуальная викторина и творческое задание по статьям Конституции РФ. Хочу такой сайт

Финал также состоял из трех туров: теория, практика, творчество. Мероприятие проходила в офлайн режиме в групповой форме.

По результатам конкурса обучающиеся МАОУ «Волковская СОШ» получили дипломы финалистов. Хочется ещё раз поблагодарить за активность участвующих в голосовании по всем этапам, достойные презентации и программы, сделанные нашими участниками, и за организацию такого масштабного конкурса.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.12.2020

Дата обновления: 28.12.2020

Дата публикации: 25.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».