1 декабря 2020г. Всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.2020

Каждый год в этот день пристальное внимание обращено серьёзнейшему инфекционному заболеванию, уносящему жизни.

Этот день посвящён размышлениям, ответам на серьёзные вопросы, касающиеся эпидемии ВИЧ / СПИДа, памяти миллионов людей, которых мы потеряли за последние четыре десятилетия, оценке достижений за последний год и планам работы в наступающем году.

Достигнув глобальной цели по прекращению и обращению вспять распространения ВИЧ, мировые лидеры поставили «Ускоренные» цели на 2020 год по ускорению мер в ответ на ВИЧ и «Ликвидировать СПИД к 2030 году».

Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом 2020 года: Прекращение эпидемии ВИЧ / СПИДа: устойчивость и влияние, особенно актуальна в этом году, поскольку мир столкнулся с пандемией COVID-19.

В группе риска более тяжёлого течения COVID-19 люди с сопутствующими заболеваниями, с ослабленной иммунной системой.

Обучающиеся 9 и 11 классов приняли участие в самоисследовании уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции "Знание-ответственность-здоровье". По итогам ребята получили сертификаты и показали высокий уровень компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.Хочу такой сайт

Обучающиеся 8 и 10 классов прошли онлайн-викторину "Что я знаю о ВИЧ/СПИД". Большая часть ребят, верно ответили на 13 вопросов из 15. И можно сделать вывод, что профилактическая работа педагогов в области сохранения здоровья обучающихся осуществляется качественно.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 03.12.2020

Дата публикации: 01.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».