Акция «Дерево толерантности»

16.11.2020

16 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности.

Толерантность – это сотрудничество, дух партнерства, готовность мириться с чужим мнением, уважение человеческого достоинства, уважение прав других, принятия другого человека таким, какой он есть, уважение права быть иным, признание многообразия, признания равенства других, терпимость.

Ребятам очень понравилась акция «Дерево толерантности», где им предлагалось распределить качества, которые относятся к толерантному и интолерантному поведению. Обучающиеся 4 класса отлично справились с этим заданием.

Обучающиеся 2 класса составили «Цветок толерантности». Каждый участник беседы подписал свой лепесток, ответив на вопрос: «Каким должен быть толерантный человек?». Итогом стал красивый цветок, собранный из этих самых лепестков.

Мы все друг на друга ничуть не похожи,
Разрезами глаз и оттенками кожи,
Культурой, привычками и положением,
Поборемся с ненавистью и раздражением!
Ведь мы рождены на чудесной планете,
За счастье и мир на ней каждый в ответе,
За дружбу, за правду, за жизнь без забот,
Пусть день толерантности длится весь год!

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020