Урок Цифры «Искусственный интеллект и машинное обучение»

21.09.2020

14 сентября 2020 года стартовал первый в этом учебном году Урок Цифры, посвященный искусственному интеллекту. Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог? Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем? Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере? Ответы на эти вопросы вы узнаете на Уроке Цифры «Искусственный интеллект и машинное обучение». Урок подготовлен БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников». На сайте Академии участники могут погрузиться в мир современных технологий и принять участие в соревнованиях по искусственному интеллекту.

Тематический урок «Искусственный интеллект и машинное обучение» Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» уже состоялся в 7-11 классах нашей школы. На уроках ученики прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнали про профессию Data Scientist. Урок можно пройти самостоятельно. Чтобы начать, посмотрите видеолекцию и пройдите тренажер.

Сайт Всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры"  https://урокцифры.рф

Дата создания: 21.09.2020