Всероссийский день трезвости

11.09.2020

Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А 11 сентября 1913 года этот день стал официальным праздником.

В наши дни День трезвости становится особенно важным событием для общества. В этот день во многих городах России проводятся тематические митинги, конференции и семинары, посвященные предупреждению и избавлению от алкогольной и других видов зависимости.

Наша школа не стала исключением. В этот день обучающимся старших классов демонстрировалась подборка социальных роликов о вреде алкоголя, о том, что происходит с организмом человека, который его употребляет. Затем шло обсуждение. Так же были проведены беседы в 5-6 классах с целью воспитания ответственность за свое здоровье, негативное отношение к алкоголю, формирования у детей представление о том, что алкоголизм – это болезнь.

На фото обучающиеся 9 класса, которые выпустили плакат "За здоровый образ жизни!". А так же обучающиеся 8, 9 и 11 классов за просмотром видеороликов.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.09.2020

Дата обновления: 18.09.2020