Анализ причин детского дорожно-транспортного травматизма за апрель 2020 года на территории Богдановичского района

Анализ

причин детского дорожно-транспортного травматизма

за апрель 2020 года на территории Богдановичского района.

За 4 месяца 2020 года на территории ГО Богданович зарегистрировано 1 ДТП с участием детей (1; 0%), отчетных ДТП с участием детей - 1 (1; 0%).  Разовые обращения детей за мед.помощью в результате ДТП в 2020г. – 0 (4; - 400%)

В 2020 году за 4 месяца пострадал 1 ребенок (1; 0%). В 2020 году погибших детей не зарегистрировано (0; 0%). В 2020 году по вине детей зарегистрировано 0 ДТП (0; 0%).

1.                  18 марта 2020 года в приемный покой ГБУЗ СО Богдановичская ЦРБ обратилась девочка 2007 года рождения с травмами, полученными в результате ДТП. В присутствии мамы она пояснила, что ДТП произошло 17.03.2020 около 07 часов 30 минут п. Полдневой Богдановичского района, где на нее допустил наезд автомобиль, после чего скрылся с места происшествия. Вечером состояние девочки ухудшилось и утром 18.03.2020 года она вместе с мамой обратилась за медицинской помощью в приемный покой ГБУЗ СО Богдановичская ЦРБ.

Сведения о пострадавших: несовершеннолетний пешеход 2007 года рождения. На проезжей части находилась в яркой одежде: красная куртка, красная шапка, красный шарф, темные штаны, черные ботинки. Световозвращающие элементы на одежде присутствуют (на куртке по бокам ленты, на рюкзаке также элементы со световозвращающими элементами). Госпитализирована в х/о ГБУЗ СО Богдановичская ЦРБ, диагноз: СГМ, ЗЧМТ.

По месту жительства детей пострадавших в отчетных ДТП, в 2020 году распределились следующим образом:

1.    Богдановичский район – 1 ДТП;

По возрастным группам ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние в 2020 году, распределились следующим образом:

1.      12 лет – 1 ДТП;

Среди образовательных организаций в 2020г. по ДТП распределились:

Образовательная организация

Всего ДТП

По вине ребенка

По вине водителя

МАОУ «Полдневская ООШ»

По категориям участников отчетных ДТП распределились следующим образом:

Пешеход – 1 ДТП (1; 0%), в которых 1 (1; 0%) ребенок пострадал;

Зарегистрировано 1 (1; 0%) ДТП в темное время суток.

По причине непредоставления преимущества в движении детям-пешеходам, переходившим проезжую часть по пешеходным переходам, в результате 0 ДТП (0; 0%) пострадал 0 ребенок (0; 0%).

По вине самих детей зарегистрировано 0 ДТП (0; 0%) в результате которых травмы различной степени тяжести получили 0 ребенок (0; 0%).

По причине нарушения ПДД РФ водителями автотранспортных средств за 4 месяца 2020 года в результате произошло 1 ДТП (1; 0%)  1 - травмирован (разовое обращение за мед.помощью - 0).

По месяцам в 2020 году отчетных ДТП с участием детей распределились следующим образом:

Март  – 1 ДТП (1; 0%).

По дням недели в 2020 году отчетных ДТП с участием детей распределились следующим образом:

Вторник – 1 ДТП (0; +100%).

По времени суток в 2020 году ДТП с участием детей распределились следующим образом:

1 ДТП – с 07:00 до 08:00 (0; +100%).

В условиях дистанционного обучения педагогам образовательных организаций необходимо напомнить детям о соблюдении режима самоизоляции, соблюдения безопасности дорожного движения в случаях необходимого выхода на улицу, а также уделить особое внимание родителей при перевозке детей в автомобилях с обеспечением их безопасности, с использованием детских удерживающих устройств и систем (ДУУ и ДУС).

Примечание: в анализ аварийности идут ДТП с детьми до 16 лет.

Дата создания: 18.05.2020

Дата обновления: 18.05.2020