Всемирный день борьбы со СПИДом

27.11.2019

27 ноября в МАОУ «Волковская СОШ» в рамках Всероссийской акции, посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом, была проведена игра среди обучающихся 9-11 классов. Целью игры являлось формирование культуры безопасной жизнедеятельности, нравственности, здорового образа жизни. Обучающиеся были поделены на команды. Игра состояла из трех раундов. В каждом раунде участники команд отвечали на вопросы, связанные: с историей заболевания ВИЧ/СПИД, с особенностями передави ВИЧ, а так же с профилактикой заболевания ВИЧ/СПИД. Между раундами участники просмотрели видеоролики о ВИЧ/СПИД, а так же приняли активное участие в тренинге «Тусовка». Задачей данного тренинга являлось - дать группе понять, как быстро распространяется ВИЧ - инфекция; объяснить, что здоровье человека во многом зависит от его поведения. В завершении мероприятия от обучающихся была получена обратная связь, где участники команд обозначили основные правила, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИД. Каждый обучающийся получил памятку о здоровом образе жизни и профилактике ВИЧ/СПИД.

Дата создания: 27.11.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.11.2019