Единый день профилактики

10.10.2019

с 07.10 – 10.10.2019 года обучающиеся Волковской школы приняли участие в Едином дне профилактики, в который вошли мероприятия разных направлений:  

- профилактика правонарушений среди детей и подростков;

- дорожная безопасность и безопасность на железной дороге;

- электробезопасность;

- пожарная безопасность;

-пропаганда здорового образа жизни.

Цель проведения мероприятий в этот день — совершенствование правовых знаний обучающихся, профилактика, направленная на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних.

Обучающиеся 5-6 классов на уроке ОБЖ посмотрели и обсудили познавательный мультфильм «Тайны едкого дыма». С обучающимися 7-8-х классов была проведена познавательная беседа о терроризме, о том, как не стать жертвой преступлений, о правилах поведения на улице, о наркотической зависимости. Далее для ребят был организован показ видеофильма «Терроризм за кадром» с дальнейшим обсуждением. Беседа прошла в форме живого диалога.

Учитель ОБЖ Колмогорцева О.А. и учитель обществознания Захарова О.М., 10.10.2019г. организовали и провели игру «Жизнь без происшествий» для обучающихся 9-11 классов. В рамках, игры, обучающиеся еще раз вспомнили и повторили виды юридической ответственности, разобрали правовые ситуации и сделали коллажи по темам безопасности – дорожной, пожарной, электробезопасности, по проблемам ВИЧ. Хочу такой сайт

В начальной школе были организованы и проведены следующие мероприятия:

- просмотр видеороликов: «Безопасность в быту», «Безопасный двор»,  «Мой друг велосипед», «Пожарная безопасность», «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы»;

- конкурс рисунков «Безопасный знак!», «Опасности в быту»;

- викторины по темам: «Правила дорожные знать нам всем положено», «Огонь наш друг».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 11.10.2019

Дата публикации: 10.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».