Осенний туристический слет – 2019

12.09.2019

11 сентября 2019 года в МАОУ «Волковская СОШ» состоялось осеннее традиционное мероприятие – туристический слет.

Осенний туристический слёт - не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый школьник. Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым.

В 9.30 классные коллективы были построены на линейку, посвященную осеннему туристическому слету. Традиционно каждая команда представила свои эмблемы, сдавали рапорт главному судье – директору нашей школы Ситниковой Марине Михайловне. Затем, прослушав правила безопасного поведения на туристическом слете, расписавшись в журналах инструктажей за технику безопасности, дружные команды направились на любимое место в ближайшем лесу, где царила прекрасная золотая осень. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых и жизнерадостных  турслётовцев.

Каждый класс оборудовал бивуак. Все было продумано до мелочей: и умывальники, и столовые, и кухни, и зоны отдыха… В каждом бивуаке горел костер, готовилась пища. На любой вкус разносились ароматы готовящихся блюд, смешавшись с приятным запахом горящих березовых дров.

Была  возможность всем проявить себя в туристических и спортивных навыках.  Этапы организаторы мастерски расположили в   лесу и на поляне. Старшеклассники стояли на пунктах, куда по очереди подбегала то одна, то другая команда, протягивала маршрутный лист, начинала активно болеть, подбадривая испытуемых,  с трепетом ждала высоких баллов. Вот это дух товарищества, вот это работа в команде!

После испытаний команду ждал вкусный обед и игры на свежем воздухе. Завершением чудесного ясного осеннего дня стала еще одна традиция – общая песня. Все классные коллективы собрались на поляне, разместились по кругу и спели две песни «Вместе весело шагать…» и «Изгиб гитары желтой». Затем общее фото, на лицах счастливые улыбки.Хочу такой сайт

Усталые и довольные все возвращались домой.

 

Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору? 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 23.09.2019

Дата публикации: 12.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».