21 сентября - Международный день мира

20.09.2019

 «Голубь мира» — выражение, получившее известность после окончания Второй Мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Проводимая 21 сентября акция также создает традицию вспоминать с благодарностью всех, кто отдал жизнь за победу над фашизмом, в борьбе с терроризмом, преступностью и экстремизмом.

21 сентября в нашей школе отмечали Международный день мира – учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.  В рамках мероприятия международного «Дня мира» состоялась общешкольная линейка. В ней приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс  педагоги и обслуживающий персонал школы. Ребята узнали об истории празднования «Дня мира», в небо полетели  на глеевых шарах голуби мира, как символ мирных намерений. Закончилась линейка общим флэш-мобом.     

Этим действием мы выступили за мир во всем мире, жизнь без горьких слез и утрат. Мы за счастливую жизнь,  радость, улыбки, спокойствие и благополучие.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 23.09.2019

Дата публикации: 20.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».