11 сентября – Всероссийский день трезвости

11.09.2019

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

День Трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. 

День трезвости - праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими,  стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Трезвость  - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!

С целью популяризации здорового образа жизни и формирования у обучающихся негативного отношения к алкоголю, в МАОУ «Волковская СОШ» 11 сентября 2019 года был организован и проведен осенний туристический слет в рамках которого проведены мероприятия, посвящённые празднованию Всероссийского дня трезвости: 

·        акция «За здоровый образ жизни», во время которой участникам выдавались наклейки и информационные листовки;

·        беседы о разрушающем воздействии алкоголя: «За здоровый образ жизни», «Опасные напитки», «Трезвый день календаря», «Мое здоровье - в моих руках»;Хочу такой сайт

·        спортивные соревнования «Сильные! Ловкие! Смелые!»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.09.2019

Дата обновления: 16.09.2019

Дата публикации: 11.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».