Подвижные как ртуть,

Неугомонные, живые,

Растут они, не ведая забот,

Родительскому сердцу дорогие.

Но нет большой заслуги нашей в том,

Что всех своих птенцов

Сберег для жизни отчий дом.

Ведь как их не старайся уберечь

От всех несчастий, бед и хворей -

Усилья тщетны - року не перечь

Но видно прелесть жизни в том и есть,

Что наперед, судьбы не зная

Пустым и серым будням предпочесть

Волненье, риск и муки мы желаем:

Неторные пути опасностей, надежд

Себе всегда без колебаний выбираем.

И дети тоже чувствуют, что нетХочу такой сайт

Гарантий от опасностей и бед

И даже смерти преждевременной явленье,

Но лишь тогда они проявят опасенье,

Коль будут знать, чего бояться им.

Домокаш Варга

(перевод с венгерского)

Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 06 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

3 сентября в России принято вспоминать жертв террористических актов, а так же сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В МАОУ «Волковская СОШ» ежегодно проводятся мероприятия, посвященные этой трагической дате. Этот год не стал исключением. В старшей школе была проведена торжественная линейка «Эхо Бесланской трагедии», во время которой обучающиеся и педагоги почтили память погибших в этой страшной трагедии людей минутой молчания. Прослушали музыкальные композиции, посвященные созданию мемориала «Город Ангелов» и  сотрудникам, спасавших детей ценою своих жизней.

В рекреации второго этажа была оформлена  композиция «Свеча памяти». Завершилась линейка акцией «Ангел», во время проведения которой в небо были выпущены белые шары, как символ детских невинных душ, погибших в городе Беслан во время торжественных мероприятий, посвященных 1 сентября.

Для обучающихся начальной школы был проведен спортивный праздник «Спорт – это мир!», в рамках которого были проведены игры на сплочение коллектива. В рекреации первого этажа оформлена выставка спортивных достижений наших школьников (грамоты, медали, кубки).

Дата создания: 06.09.2019

Дата обновления: 06.09.2019