Информация о порядке получения сертификата дополнительного образования

19.08.2019

Уважаемые родители!

У вас есть 2 способа получение сертификата:

1. У вас есть доступ в интернет, зайдите на портал https://66.pfdo.ru в раздел "Получить сертификат", заполните электронную заявку на получение сертификата.

2.Вы предпочитаете обратиться за сертификатом лично.

- Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории городского округа Богданович.

- Для получения сертификата дополнительного образования родитель (законный представитель) ребенка или ребенок, достигший возраста 14 лет (далее- Заявитель), подает в уполномоченный орган (уполномоченную организацию) (Приказ № 172/1 от 09 апреля 2019 Приложение № 1), заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (далее-Заявление) содержащее следующие сведения:

1. Фамилия, имя, отчество (при наличии) ребенка;

2. Серия и номер документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка);

3. Дату рождения ребенка;

4. Страховой номер индивидуального лицевого счёта (при его наличии);

5. Место (адрес) фактического проживания ребенка;

6. Фамилия, имя, отчество (при наличии) родителя (законного представителя) ребенка;

7.Контактную информацию родителя (законного представителя) ребенка;

8. Согласие Заявителя на обработку персональных данных в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»;

9. Отметку об ознакомлении Заявителя с условиями предоставления, использования, прекращения действия сертификата дополнительного образования, а также Правилами персонифицированного финансирования.

10. Сведения о ранее выданном сертификате дополнительного образования в другом муниципальном районе (городском округе) (в случае если сертификат дополнительного образования был ранее выдан в другом муниципальном районе (городском округе);Хочу такой сайт

11. Обязательство Заявителя уведомлять уполномоченный орган (уполномоченную организацию), посредством личного обращения с предоставлением подтверждающих документов об изменениях указанных в Заявлении сведений в течение 20 рабочих дней после возникновения соответствующих изменений.

- Заявитель одновременно с заявлением предъявляет должностному лицу, осуществляющему прием заявления, следующие документы или их копии, заверенные в нотариальном порядке:

1.     Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;

2.     Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

3.     Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии);

4.     Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, на территории городского округа Богданович.

- Должностное лицо, осуществляющее прием Заявлений, проверяет соответствие указанных в Заявлении сведений предъявленным документам, и при их соответствии делает отметку об этом, удостоверяет своей подписью прием заявления и возвращает оригиналы документов (нотариально заверенные копии) Заявителю.

- Заявление регистрируется должностным лицом, осуществляющим прием Заявления, в день его представления.

- В случае если должностному лицу предъявлены не все документы, предусмотренные одновременно с Заявлением (1-4), должностное лицо, осуществляющее прием Заявления, возвращает его Заявителю в день представления Заявителем Заявления.

- В случае использования уполномоченным органом (уполномоченной организацией) информационной системы персонифицированного дополнительного образования Заявитель может направить электронную заявку на создание записи в реестре сертификатов дополнительного образования, которая должна содержать сведения, указанные в Заявлении (далее – электронная заявка).

- В течение 1 рабочего дня после поступления электронной заявки уполномоченным органом (уполномоченной организацией) создается запись о сертификате дополнительного образования в реестре сертификатов дополнительного образования, для которой устанавливается статус, не предусматривающий возможности использования сертификата дополнительного образования (далее – Ожидающая запись).

- В случае если в течение 30-ти рабочих дней после создания Ожидающей записи Заявитель не предоставит в уполномоченный орган (уполномоченную организацию) Заявление и документы, Ожидающая запись исключается уполномоченным органом (уполномоченной организацией) из реестра сертификатов дополнительного образования.

Дата создания: 19.08.2019

Дата обновления: 19.08.2019