Маршрут «Детство – взрослая жизнь»

22.05.2019

Много гостей собралось сегодня в спортивном зале Волковской школы. Взволнованные родители и учителя, гости  и сами герои дня – выпускники 9 и 11 классов. Тема нашего праздника – «Авиапутешествие», как символ, новых впечатлений и открытий. Оформление зала соответствует теме: на стене – большой самолет, а ведущие – в форме стюардессы и стюарда.    

В 11 классе всего две выпускницы – маленький класс, но как много эти девочки сделали для школы! Танцевать, петь, проводить различные мероприятия, возглавлять школьный парламент – все было по силам выпускницам. Нам грустно расставаться с ними, но мы понимаем, что опыт, приобретенный в стенах школы, поможет им в дальнейшей жизни. Девочки уже выбрали свой путь в профессию, и мы уверены, что у них все получится.

В этом году в девятом классе семнадцать выпускников. По меркам сельской школы – большой класс! Девятиклассники также принимали участие в различных мероприятиях творческой и спортивной направленности и выезжали на муниципальные конкурсы, проводили концерты и ставили спектакли.

Большинство девятиклассников не собираются пока покидать стены родной школы, планируют продолжить учебу, но есть и те, кто определился с выбором профессии. Много было веселого и  трудного на пути к этой дате. Сколько написано контрольных работ, тестов. А еще праздники, классные часы, олимпиады, репетиции, тренировки, волонтерские акции и уроки, уроки, уроки.

Приятно и грустно было сегодня смотреть на наших подросших, красивых, нарядных выпускников.

Праздник «Последнего звонка» пролетел как одно мгновение. Ребята читали стихи, танцевали, пели. Прозвучали слова благодарности в адрес учителей, работников школы, и конечно, родителей. Принимали подарки и вручали букеты цветов.

Впереди у выпускников трудная и ответственная пора – экзамены. Сколько сил, терпения, труда вложили педагоги, чтобы из маленьких девчонок и мальчишек  выросли  уверенные, успешные, талантливые, настойчивые, жизнерадостные  ребята.  Взрослеют и хорошеют наши дети.  

Будут у наших выпускников в жизни взлеты и падения. Продолжается их маршрут «Детство – Взрослая жизнь». Хочется пожелать им преодолеть все трудности, успешно   пройти ОГЭ и ЕГЭ. В добрый путь! Счастливого полёта!Хочу такой сайт

Кокорева Ирина Анатольевна – классный руководитель 9 класса.

Карпухина Наталья Петровна – классный руководитель 11 класса

                МАОУ «Волковская СОШ»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.06.2019

Дата обновления: 05.06.2019

Дата публикации: 22.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».