В селе Волковском дед Мороз, Снегурочка и Кикимора пожелали всем участникам дорожного движения безаварийного 2019 года

25.12.2018

Накануне новогодних праздников в селе Волковском в роли  «Полицейского деда Мороза»  (Кошелева Ольга Дмитриевна- художественный руководитель Дома культуры), в роли Снегурочки (Тимошевская Таисия Петровна - руководитель ЮИДД МАОУ «Волковская СОШ»)  и Кикимора (Храмова Екатерина Андреевна – учитель начальных классов МАОУ «Волковская СОШ» встречали участников дорожного движения на автодорогах и тротуарах и желали безаварийного 2019 года. Напоминали гражданам, что только от них зависит безопасность на проезжих частях. Призывая водителей к вежливому и аккуратному вождению, сказочные герои не забывали напоминать о необходимости регулярно использовать ремни безопасности и детских удерживающих устройств. Пешеходам разъяснялись полезные свойства световозвращателей.

О безопасном поведении на улице дед Мороз напомнил и обучающимся МАОУ «Волковская СОШ», которым  вручили памятки по безопасному поведению детей на дорогах в зимний период, «Осторожно, горка» и т.д. Кикимора  хотела запутать детей, но у неё ничего не вышло, дети с восторгом отвечали на  все вопросы правильно. Снегурочка раздавала конфеты. После проведения профилактических бесед участники дорожного движения заверили "Полицейского деда Мороза", что будут строго соблюдать ПДД. Сельские жители и обучающиеся, педагоги МАОУ «Волковская СОШ»  поблагодарили  за теплые поздравления и в свою очередь пообещали соблюдать ПДД и сохранять дороги безаварийными.

Руководитель ЮИДД Тимошевская Таисия ПетровнаХочу такой сайт

Дата создания: 26.12.2018