Всемирный День борьбы со СПИДом

03.12.2018

3 декабря 2018 года в МАОУ «Волковская СОШ» прошло мероприятие «Я люблю тебя, жизнь…», посвящённое Всемирному Дню борьбы со СПИДом – 1 декабря.

Цель данного мероприятия: формировать активную жизненную позицию; повторить меры профилактики; обеспечить учащихся достоверной информацией о СПИДе в доступной форме, способствовать предотвращению распространения ВИЧ – инфекции среди учащихся.

Открытием мероприятия послужило стихотворение о всемирном дне борьбы со СПИДом, которое прочитала ученица 10 класса Исамагомбетова Аружан. Затем ребятам было предложено просмотреть видеоролик «Что такое ВИЧ/СПИД», небольшая историческая справка о символике движения против СПИДа, инсценировка ситуации «Секрет школьного братства», викторина «Да или Нет!», танец «Ленточка памяти».

Завершили мероприятие акцией «Дерево памяти!», в рамках которой обучающимся было предложено повязать красную ленточку, символ движения борьбы против СПИДа, повязать на сухую веточку дерева, как символ жизни, любви, памяти цвета крови. Хочу такой сайт

Детям и родителям в рамках данного мероприятия были розданы листовки и памятки «Как сказать твердо «НЕТ!» в опасных ситуациях»,  «ВИЧ – вирус иммунодефицита человека», «Как поговорить с подростком о ВИЧ инфекции».

Отчет День борьбы ВИЧ СПИД.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.12.2018

Дата обновления: 03.12.2018