Международная акция Тест по Истории Отечества

30.11.2018

30 ноября 2018г. в нашей школе была организована и проведена  Международная акция «Тест по истории России» приурочена 25–летию празднования Конституции Российской Федерации.

 Тест проводился в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!» с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

В тесте было 40 заданий  охватывающих  период истории Отечества с 882 года по нынешнее время, также  были задания связанные с принятием и содержанием Конституции РФ. Общая сумма баллов за Тест – 40. Время выполнения заданий участниками Теста –  40 минут.

В этом году наша школа впервые приняла участие в данном проекте. В тесте участвовало 40 человек в возрасте от 14 до 64 лет. Общее количество участников 40 человек. Правильность ответов участников теста варьировалось от 8 до 31 балла, и средний балл составил 15,5 балла.

Узнав свои результаты, каждый участник сделал для себя выводы. Думаем, что на следующий год мы снова будем принимать участие в проекте «Каждый день горжусь Россией».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 03.12.2018

Дата публикации: 30.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».