Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

02.11.2018

Эта просветительская акция  проходит уже третий год подряд, а в 2017 году она стала носить международный статус. В этом году Международная акция состоялась во всех 85 субъектах Российской Федерации, свои знания решили проверить более 300 тысяч человек на различных площадках страны.

В вопросах этнографического диктанта была рассмотрена неисчерпаемая тема культур и традиций народов России. Но задача заключается в том, чтобы и после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом, потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

До начала акции каждый участник проходил регистрацию и получал регистрационный номер, который позже, с данными о возрасте должен был быть вписан в бланк для ответов. Всего таких бланков каждый получал по два, один сдавался после диктанта, второй оставался для самоконтроля.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100, а узнать, сколько баллов удалось набрать, можно будет на официальном сайте организаторов акции.

Не только педагоги и учащиеся нашей школы, но и жители села стали участниками этого мероприятия. Одни накануне всей семьёй просматривали задания предыдущей акции, другие надеялись на свои знания и опыт.Хочу такой сайт

      Большой этнографический диктант писали 36 человек, средний возраст участников – 41 год, самому юному участнику акции было 15 лет, самому старшему – 73 года, средний показатель результатов -  баллов.

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.11.2018

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 02.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».