Единый урок безопасности в сети Интернет

26.10.2018

С 15 по 26 октября 2018 г. в школе проведен Единый урок безопасности в сети Интернет, в котором приняли участие ученики 5 – 11 классов. Занятия проводил учитель информатики Нурова С.Т.

Цель данного мероприятия — просвещение обучающихся в вопросах безопасного поведения в Интернет-пространстве, повышение информационной грамотности населения и защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

На занятии обсуждались правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в Интернете. В начале урока школьникам показан социальный видеоролик о безопасном Интернете, ученики рассказывали о тех опасностях, которые могут угрожать человеку, его персональному компьютеру или мобильному устройству. Учеников познакомили с основами защиты персональных данных, с существующими видами киберугроз, способами их распространения и методами борьбы. Учитель рассказал об интернет-мошенничестве и ответственности за незаконное копирование музыкальной продукции, кинофильмов и авторских текстов.

Учащиеся 6-10 классов (20 человек) приняли участие в Международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок».

Надеемся, что данные мероприятия для школьников будут эффективно работать на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.10.2018

Дата обновления: 29.10.2018