И снова у ворот МАОУ «Волковской СОШ»

07.09.2018

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - 07 сентября 2018 года с таким девизом «Родительский патруль» МАОУ «Волковская СОШ» первый раз в 2018-2019 учебном году организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров, детей-пешеходов. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей,вручали родителям и детям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учётом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.

В проведении данной акции, руководитель ЮИДД Тимошевская Таисия Петровна сотрудничает с представителям ОГИБДД (Шишкиным Евгением Сергеевичем – инспектором по пропаганде), который оказывает помощь в части нормативных требований, отвечает на вопросы родителей, даёт рекомендации.

Руководитель ЮИДДТимошевская Таисия ПетровнаХочу такой сайт

Дата публикации: 07.09.2018