ИННОПРОМ - 2018

13.07.2018

12.07.2018 посетили главную промышленную выставку страны – Иннопром.«Ребятам было очень интересно побывать на Иннопроме, посетить стенды предприятий и получить о них всю необходимую информацию,– отмечает руководитель экскурсионной программы, ведущий менеджер центра по развитию партнерства с выпускниками УрФУ Александр Попов. – Сегодня традиционные формы профориентации, низкая мотивация школьников в выборе технических направлений подготовки, к сожалению, не обеспечивают достаточный приток квалифицированных кадров в промышленность Свердловской области. Для решения проблемы требуется использование современных технологий профориентации и объединение ресурсов всех заинтересованных сторон».

В ходе двухчасовой экскурсии школьники познакомились с профессиями и потенциальными работодателями, узнали о востребованных профессиях в промышленности, требованиях компаний к работникам. Кроме того, ребята поняли, какое образование необходимо иметь, чтобы получить интересную и высокооплачиваемую работу, а также какими возможностями в этом плане располагает УрФУ.В ходе двухчасовой экскурсии школьники узнали о востребованных профессиях в промышленности.

Дата публикации: 13.07.2018