Весення неделя добра

29.04.2018

В 2018 году отмечается с 22 апреля. ВНД или Весенняя Неделя Добра проводится по всей России и является популярной добровольческой акцией. В рамках программы организовываются различные мероприятия и акции благотворительного характера. Девиз общероссийской акции: «Мы вместе создаем наше будущее!».

История появления ВНД датируется 1997 годом, когда волонтеры решили организовать ряд общественных мероприятий с целью помочь людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. С тех пор эта полезная благотворительная акция приняла ежегодный характер и проводится в каждом уголке нашей страны. Тысячи взрослых и детей организовывают сбор продуктов, книг, одежды. Чтобы, таким образом помочь, тем, кто в данный момент нуждаются в адресной помощи.

Проведение Весенней Недели Добра направлено на решение важнейших целей и задач воспитания:

· Налаживание взаимодействия и сотрудничества между гражданским обществом и органами власти.

· Интегрирование в общество добровольческих ценностей.

· Составление наиболее эффективных стратегий, направленных на решение острых социальных задач.

· Привлечение граждан в социальные проекты, повышение их социальной активности и инициативности.

· Содействие в развитии и совершенствовании деятельности добровольческих организаций.

· Возможность озвучивать и реализовывать новые программы и инициативы волонтеров.

· Привлечение различных организаций и общественных деятелей для осуществления благотворительных целей.

Сегодня стать «носителем добра» может стать каждый россиянин, независимо от его возраста. Общество, где люди не равнодушны к проблемам других, где каждый может внести свой вклад в общее благосостояние, вселяет надежду на дальнейшее светлое будущее.

В рамках ВНД-2018 в МАОУ «Волковская СОШ» были проведены мероприятия различной направленности:

Количество добровольцев

Количество получателей услуг

1.

Организационные мероприятия

2.

Проведение субботников (с указанием количества участников)

Общешкольный субботник

Пришкольный участок

Общешкольный субботник

Обелиск героям гражданской войны

Храм во имя Тихвинской иконы Божьей матери