1 февраля 2018 года – 100 лет Федерации профсоюзов Свердловской области

01.02.2018

В преддверии 100-летияФедерации профсоюзов Свердловской областидля обучающихся были проведены классные часы «Российские профсоюзы. История и современность» и оформлен информационный стенд «Зачем нужен профсоюз».

На занятиях классные руководители рассказали историю российских профсоюзов и профсоюзов Свердловской области. Объяснили, что профсоюз – это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. Так же рассказали про их функции, можно выделить две основные: представление интересов работников в отношениях с работодателями; защита трудовых прав и законных интересов работников.

Так же в фойе школы был оформлен стенд, где ребята могли ознакомиться с информацией о том, зачем нужен профсоюз в организации, какие функции выполняет, его задачи, принципы деятельности и т.д.

Дата публикации: 01.02.2018