STOP СПИД

01.12.2017

Ежегодно 1 декабря в МАОУ «Волковская СОШ» традиционно проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках акции СТОПВИЧСПИД совместно со специалистами сельского дома культуры в школе было проведено мероприятие для обучающихся 7-11 классов.

Целью мероприятия было привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

Проходило мероприятие под названием СТОП-СПИД. Школьникам был продемонстрирован видеофрагмент телеканала Богданович о реальной ситуации по выявлению заболевших ВИЧ.

Хочу такой сайт

После обучающиеся 9-10 класса показали сценку о затонувшей Атлантиде, где ВИЧ инфекция погубило все человечество, и призвали будущее поколение не повторять ошибок этих людей. В конце с обучающимися было проведено обсуждение и анкетирование. По завершению мероприятия ребятам были вручены буклеты.

Дата публикации: 01.12.2017