Школа, с днём рождения!!!

06.11.2017

Тридцать лет! Конечно, если быть точными, то основоположницей МАОУ «Волковская СОШ» была церковно-приходская школа, открытая в 1895 году. А за всю свою историю образования на селе школа была и четырёхлетней, и семилетней. И вот 1 сентября 1987 года распахнулись двери нового здания Волковской восьмилетней школы.

Первым руководителем школы-новостройки была назначена Гузь Галина Михайловна, которая всегда отмечает, с каким усердием занимались благоустройством школы первые педагоги и учащиеся. После уроков собирали новую мебель и оборудование, обживали учебные кабинеты, высаживали деревья и кустарники на пришкольном участке.

1 сентября 1992 года Волковская школа при активном участии односельчан и по решению исполкома Богдановичского районного Совета получила статус средней.

Сменялись времена, сменялись поколения, педагоги. Все они профессионалы своего дела, замечательные люди, отдававшие все силы, ум, энергию и любовь своим ученикам. Каждый из них оставил яркий след в истории нашей школы. Учитель начальных классов Пивоварова М.Э. и учитель математики Заложных Н.В. работают со дня открытия школы и имеют единственную запись в трудовой книжке о месте работы. Более двадцати лет служат в школе Смолина Т.Г., Кокорева И.А., Рявкина О.В., создавая и преумножая традиции образовательной организации. Отрадно, что и выпускники выбирают профессию учителя, пополняя педагогический коллектив: Демиденко В.М, Захарова О.М., Будницкая П.М., Жумагулова Д.А. Сегодня школу возглавляет Ситникова М.М., энергичный, заботливый, неутомимый человек.

На юбилей школы собрались выпускники разных лет. Они составляют её гордость: одни- участвовали в интеллектуальных конкурсах, другие – приносили ей спортивную славу, третьи – прославились трудом, всех объединила, породнила, и воспитала родная Волковская школа. Много поздравлений, добрых пожеланий и слов благодарности прозвучало в этот вечер. Приятно отметить, что выпускники приготовили и подарки, почти в каждом кабинете появились новые книги, шторы, мебель, сувениры.

Особые слова благодарности хотелось бы выразить И.П. Жумагуловы Игорь и Константин, Администрации Волковской сельской территории, с их помощью праздничное мероприятие стало более ярким и запоминающимся.

Свинокомплекс «Уральский» − наш постоянный и надёжный социальный партнёр, благодаря стараниям которого уже к началу учебного года школа получила новую мебель на сумму 37 000 рублей. Для нас это неоценимая забота и поддержка, залог дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Администрация ГО Богданович выделила средства на приобретение технических средств и оборудования, которое так необходимо для организации образовательного процесса на современном уровне.

Приятно было услышать в юбилейный вечер слова приветствия и поздравления от представителя председателяЗаконодательного собрания Свердловской области Бабушкиной Л.В.

Огромное спасибо всем!!! Благодаря такой поддержке и признательности, несомненно, будущее школы − это большие стремления и победы, процветание и высокий статус образовательной организации.

Юбилей состоялся, наполнив коллектив свежими идеями и задачами. И начался новый отсчёт времени, растёт новая смена поколений учеников, среди которых, кто знает, учатся завтрашние президенты или учёные, способные своими деяниями перевернуть мир и достигнуть невероятных высот.

Жизнь, как река, бежит, течёт, струится,

Идут за днями дни, года летят.

Как некогда порой остановитьсяХочу такой сайт

И оглянуться некогда назад.

А в жизни были взлеты и победы,

А жизнь - дневник про мир и про людей,

А чтоб однажды осознать всё это,

Для этого и нужен юбилей!

Дата публикации: 06.11.2017