09.05.2017

5 мая, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной Войне, в МКОУ «Волковская СОШ» прошла встреча с ветеранами и тружениками тыла.

Всё меньше остаётся в живых тех, кто сражался за Родину. Тем дороже присутствие в нашей школе почётных гостей.

Обучающиеся поблагодарили за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне, горячую веру в Победу ветеранов и тружеников тыла.
Обучающиеся вместе с учителями подготовили концертную программу и подарили почётным гостям небольшие сувениры.

9 мая - День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 72-летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда.

Великому событию был посвящён митинг и праздничный концерт в нашем селе. На митинге минутой молчания почтили память погибших в войне и ушедших ветеранов. Традиционно в этот день возложили венок к памятнику героям ВОВ и почтили память героев гражданской войны, возложив венок к обелиску героям гражданской войны.

На праздничном концерте песни военных лет, сопровождались видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении обучающихся МКОУ «Волковская СОШ» завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.Хочу такой сайт

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне. Вечная память Защитникам Родины!

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Дата публикации: 09.05.2017