Открытие мемориальной доски

Человеку труда

В канун Праздника Весны и Труда – 28 апреля в с. Волковское состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь замечательного человека, нашего земляка, почетного гражданина городского округа Богданович Ситникова Михаила Ивановича.

Ситников Михаил Иванович – уроженец села Волковского, и мемориальная доска символично расположена на стене МКОУ «Волковская СОШ», так как Михаил Иванович стоял у самых истоков ее строительства.

В этот праздничный день во дворе школы собрались жители села: пенсионеры и учащиеся школы, представители сельской администрации и Совета ветеранов - все, кто знал Михаила Ивановича и работал вместе с ним, кто помнит и ценит его весомый вклад в развитие нашей сельской территории.

У памятной доски был выставлен почётный караул в лице выпускников кадетской (казачьей) школы, звучали стихи в исполнении обучающихся Волковской школы, было сказано много добрых слов о деятельности Михаила Ивановича и его человеческих качествах: решительности, открытости, честности.

Этому событию предшествовала плодотворная деятельность обучающихся и педагогов школы. В 2016 году на районном Конкурсе историко-краеведческих исследовательских работ был представлен и занял I место проект об этом удивительном труженике «Человек на своем месте». А установление мемориальной доски стало возможным благодаря участию в конкурсе общественно-значимых инициатив молодежи городского округа Богданович в рамках регионального проекта «Твоя инициатива». Представленный на конкурсе проект «Мы помним имя твое…» был отмечен среди лучших работ и удостоен гранта.

Невозможно переоценить роль М.И. Ситникова в развитии нашего района и села. И открытие сегодня мемориальной доски в его честь - это возможность выразить благодарность и принести дань уважения этому выдающемуся человеку.Хочу такой сайт

Почётное право открыть мемориальную доску памяти было предоставлено Ситникову Владимиру Михайловичу, сыну Михаила Ивановича, и директору школы Ситниковой Марине Михайловне.

Дата публикации: 28.04.2017