Урок местного самоуправления

21 апреля 2017 года в школе прошел урок местного самоуправления.

Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 21 апреля объявлен Днем местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Местное самоуправление – это форма осуществления народом своей власти, самостоятельная и под свою ответственность деятельность населения по решению непосредственно или через органы местного самоуправления вопросов местного значения, исходя из интересов населения, его исторических и местных традиций.

Целью проведения урока является формирование и развитие представлений обучающихся о роли местного самоуправления как эффективном методе решения социально-экономических проблем населения при активном, сознательном и ответственном участии граждан в жизни общества.

В ходе классных часов учителя познакомили обучающихся с понятием «местное самоуправление».
Во время проведения уроков ребята узнали следующее:

- для решения каких вопросов существует местное самоуправление;
- какие органы местной власти осуществляют управление в городском округе Богданович;
- какие нормативные документы определяют их работу.
Хочу такой сайт

Обучающиеся 7 класса вместе с классным руководителем посетили администрацию с. Волковского, где непосредственно познакомились с организацией местного самоуправления, основными направлениями деятельности, а так же изучили порядок организации местного самоуправления.

Это важное мероприятие является ценным для развития политического и экономического мышления подрастающего поколения.

Дата публикации: 21.04.2017