07.04.2017

Утро 7 апреля 2017 г. в МКОУ «Волковская СОШ» было не совсем обычным. Этот день был объявлен в школе Днём самоуправления. К этому дню тщательно готовилась вся школа. Один единственный день в году, когда власть в руках детей, когда все желающие старшеклассники смогут на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.

На торжественной линейке, директор - Ситникова Марина Михайловна передала свои полномочия вместе с ключом от школы директору-дублеру Мартыновой Надежде, ученице 11 класса.

Весь день в школе была суматоха и восторженные рассказы ребят, о том, как проходят уроки во главе не с учителями, а со старшеклассниками, их дублёрами. Школьная жизнь в этот день была насыщена и у дублёров. Ведь они готовили и проводили уроки, администрация осуществляла контроль за качеством проведения занятий.

Было приятно смотреть на учителей и их дублёров, которые не просто нашли общий язык, но и сделали для себя правильные выводы. Ребята, заменявшие учителей, не понаслышке узнали, как тяжёл порой труд учителя.

Трудный день прошёл без происшествий и закончился заседанием круглого стола совместно с учителями-дублерами, где определили самых активных участников, а так же были проанализированы итоги работы.
Зам. директора по учебной части Рыжкова Екатерина подготовила материал по теме круглого стола «Современный урок… Какой он?».

Хочу такой сайт

Только в День самоуправления можно понять, как трудна и ответственна, но вместе с тем очень интересна профессия педагога. Каждый остался доволен своей ролью и вынес только приятные впечатления из этого дня.

Дата публикации: 07.04.2017