17.02.2017

В день Торжественной церемонии награждения лауреатов инициативы «Горячее сердце», 17 февраля 2017 года, в нашей школе были проведены уроки мужества

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" – это проект Фонда социально-культурных инициатив, который реализуется с ноября 2013 года.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Уроки мужества в школе давно стали традиционными. На каждой образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов, тематика урока была различной.

В 1-2 классах классные руководители знакомили учащихся с историей праздника и проводили викторину с мальчиками. В 3 классе темой урока Мужества стала памятная дата 15 февраля – «День памяти воинов интернационалистов». «Наша армия родная» так звучала тема урока в 4 классе.

В старших классах классные руководители рассказывали ребятам о героях наших дней, которые готовы жертвовать своей жизнью ради других, нуждающихся в помощи.Так же вспоминали юных героев времён ВОВ и минутой молчания почтили их память.Хочу такой сайт

Мужество – это не мода,
Скорая, быстротечная,