Малые Олимпийские игры -2017

03.02.2017

Олимпиада! Олимпиада!
Пора настала – время старт даёт.
Тебе, Россия, не страшны преграды.
Вперёд к победе, только лишь – вперёд!

3 февраля 2017 года в нашей школе проходили III Малые Олимпийские игры. Спортивные соревнования проводились как на улице, так и в помещении школы.
Ученики 1-11 х классов с логотипами своих команд собрались в спортивном зале, чтобы стать участниками этого грандиозного зрелища. Каждая команда получила маршрутный лист с указанием спортивной станции. После того, как капитаны команд сдали рапорт, был дан общий старт.Всё мероприятие, от начала до конца, было увлекательным и сопровождалось сюрпризами.

В программу Малых Олимпийских игр входили следующие этапы: лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, где самыми меткими оказались 10 класс; санный спорт, скандинавская ходьба, где самым синхронным оказался 2 класс. В кёрлинге первыми стали участники команды 7 класса. Так же в программу входили хоккей с мячом и оказание первой медицинской помощи.

Викторина по зимним видам спорта проводилась в помещении школы, ребята разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы об Олимпийских играх, спортсменах олимпийцах. И в заключение мероприятия каждая команда выпустила газету про спортсмена олимпийца, а также поделилась своими впечатлениями.

Малые Олимпийские игры прошли очень интересно, весело и надолго останутся в памяти детей. Учащиеся смогли показать не только ловкость, смекалку, физическую подготовку, но и знания об олимпийском движении, олимпийских чемпионах.
Организованность, слаженность, чувство коллективизма, взаимовыручка – это неполный список качеств, которые уже сформировались у ребят.

Хочу такой сайт

Основной задачей проведенных мероприятий, конечно же, являлось повышение уровня знаний подрастающего поколения об олимпийских идеалах, олимпийских традициях и развитии олимпийского движения. Все мероприятия были направлены на приобщение подрастающего поколения к активным занятиям физической культурой и спортом, воспитание потребности в здоровом образе жизни.

Дата публикации: 03.02.2017