Полное наименование муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Волковская средняя общеобразовательная школа»
Адрес 623511, Свердловская область, Богдановичский район, с. Волковское, переулок Коммунаров, 4.
Телефоны 8 (34376) 33-5-36
Адрес электронной почты vol_sosh@uobgd.ru

Дата создания образовательной организации 01.09.1987
Язык образования Русский
Численность обучающихся 99 чел.
Режим работы 8:00 - 18:00
пн-пт: 8:00 - 18:00
сб, вс: выходной

Учредитель образовательной организации

МКУ "Управление образования"

623530 г. Богданович, ул. Гагарина, 32

Телефон: 3437622425

Эл. адрес: uobgd@uobgd.ru

Визитка

Полное фирменное наименование

Сокращенное фирменное наименование

МКОУ «Волковская СОШ»

Назначение (миссия)  Создание условий, гарантирующих качество образовательных услуг, охрану и укрепление физического, психического и социального здоровья обучающихся.
Правовые основания деятельности

Конституция РФ; Закон РФ «Об образовании»;

Федеральные государственные образовательные стандарты;

Лицензия на право ведения образовательной деятельности;

Свидетельство о государственной аккредитации;

Устав МКОУ «Волковская СОШ».

Содержание локальных нормативно-распорядительных актов учреждения не противоречит действующему законодательству и уставу учреждения.

Отраслевая принадлежность  Образование

Организационно-правовая форма

Вид собственности

Казенное учреждение

муниципальная

Профессиональные ценности Забота о здоровье, развитие и саморазвитие, качество образования, профессионализм, инициатива.
Конкурентные преимущества

приближенность школы к природным объектам;

наличие пришкольного участка; традиции ОУ;

кадровое обеспечение;

наличие школьного автобуса;

наличие программ дополнительного образования, элективных курсов.

Управление Школой строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Школу возглавляет директор, который руководит деятельностью Школы на основе единоначалия и несет персональную ответственность за ее результаты.

Основными формами самоуправления в Школе являются общее собрание коллектива, родительский комитет, педагогический совет, ученический орган самоуправления.

Механизмы координации

Взаимное согласование на основе коммуникаций;

Прямой контроль (тематический, персональный и др.);

Стандартизация рабочих процессов (должностные инструкции, локальные акты);

Стандартизации выпуска (ФГОС, итоговая аттестация);

Стандартизация навыков и знаний (квалификации работников).

Ресурсы

Материально-технические: 12 учебных кабинетов; компьютерный класс; спортивный зал; мастерские; столовая; библиотека, спортивные площадки; пришкольный участок; школьный автобус. кадровые: 16 педагогов, педагог-психолог; 3 административных работника, 2-учебно-вспомогательный персонал; 6-обслуживающий персонал.

Учебно-методические: библиотечный фонд составляет 6576 экземпляров

История развития МАОУ "Волковская СОШ"

12 июля 1949 года – первичная семилетняя школа образована по решению исполкома Богдановичского районного Совета № 349 от 12.07.1949 г.

8 июля 1971 года – Волковская начальная школа создана путем реорганизации по решению исполкома Богдановичского районного Совета № 271 от 08.07.1971 г.

23 апреля 1987 года – Волковская восьмилетняя школа создана путем реорганизации по решению исполкома Богдановичского районного Совета № 192 от 23.04.1987 г.

1 сентября 1992 года – Волковская средняя школа создана путем реорганизации по решению исполкома Богдановичского районного Совета № 34 от 14.05.1992 г.

22 августа 1994 года – муниципальный учебно-воспитательный комплекс «Детский сад – школа» создана путем реорганизации по приказу Районного управления образования администрации Богдановичского района № 297 от 22.08.1994 г.

10 апреля 2000 года – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Волковская средняя общеобразовательная школа» создана путем реорганизации на основании постановления Мэра Богдановичского района № 108 от 22.02.2000 г.

1 октября 2011 года – муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Волковская средняя общеобразовательная школа» изменение статуса учреждения  в соответствии с ФЗ-83 РФ.

28 августа 2017 года - муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Волковская средняя общеобразовательная школа»